Могу ли я получить ее, если снимаю квартиру и куда обращаться?

Добрый день. Недавно узнал, что ветераны боевых действий имеют право на 50% компенсацию аренды жилья? Могу ли я получить ее, если снимаю квартиру и куда обращаться?

, Николай, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Ветераны боевых действий имеют право на льготы по уплате налогов и сборов (НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный и транспортные налоги), а также пенсионные и жилищные льготы, на получение государственной социальной помощи, компенсацию расходов на оплату жилья и т.д. Узнать обо всех положенных в конкретном случае мерах государственной поддержки можно в территориальном органе социальной защиты или на официальном портале госуслуг.

Кроме того, часть льгот предоставляется на региональном уровне.

Так что полную информацию, как было уже указано Выше, а так же порядок получения субсидий и льгот, список необходимых документов лучше уточнять в Вашем региональном органе соцзащиты.