Что положено, и дайте какой нибудь совет что делать
Здравствуйте, я подписал контракт в 2023 году, за три дня до этого получил инвалидность 3 группа, не будем вдаваться в подробности. На самом деле я получил её намного позже. Но документы подавал за три дня до контракта. Не думал даже что одобрят инвалидность. Во время службы которая длилась 1 год и 2 месяца. Я успел пройти ввк и всё прочее что требовалось.что бы расторгнуть контракт.и получить группу "д" болезнь общего типа, как я понимаю не положена выплаты.
Успел и в части побывать и на тренировочном и в госпитале, в зону сво не ездил. На смотрелся на много ужаса.хватит на всю жизнь.
Скажите что положено и чего мне ожидать?теперь
Кто-то говорит в суд подавай.что тебя взяли на службу с инвалидностью. Кто-то совсем другое говорит мол контракт подписал подписал иди ветерана боев действий получай.
Ну это совсем абсурд я туда не ездил. В зоне сво не был.всё время в части был.
Что положено, и дайте какой нибудь совет что делать.
Инвалидность не связанна с армией, трещина в спине. Там кости какие то.
Здравствуйте! Если Вы считаете, что ваши права были нарушены (например, вас приняли на службу с инвалидностью, которая могла бы стать основанием для отказа), Вы можете рассмотреть возможность обращения в суд. Однако, для этого необходимо будет собрать все документы, подтверждающие вашу инвалидность на момент подписания контракта и дальнейшие действия.
Да, Вам не положены выплаты, поскольку у Вас болезнь, а не травма или ранение
С уважением!