Могу ли я находиться на территории РФ?

Здравствуйте) я гражданин Азербайджана и нахожусь со своей супругой, гражданкой России на протяжении 12 лет. Пытались получить внж, ещё в начале нашего брака, но не получилось, брократические припоны помешали. Потом в 2020 произошла пандемия и мой паспорт гражжанина Азербайджана просрочился. Хотел бы знать имея свидетельство о браке, какие у меня права. Могу ли я находиться на территории РФ? Буду признателен за консультацию. Заранее благодарю.

, Алекс, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алекс!

Для начала вам нужно обратиться в отдел по миграции при МВД вашего района для консультации и определении вашего статуса т.к. точно ответить на ваши вопросы можно, только просмотрев ваши личные документы, свои уточнения и дополнения с приложением документов, вы можете прислать в чат.