Расторжение брака и раздел совместно нажитого имущества общей стоимостью 55 тысяч рублей
Определите родовую подсудность по следующим категория дел:
1. Определение порядка пользования имуществом.
2. Признание гражданина ограниченно дееспособным.
3. Расторжение брака и раздел совместно нажитого имущества общей стоимостью
55 тысяч рублей.
4. Присуждение компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.
5. Расформирование избирательных комиссий субъекта Российской Федерации.
6. Расторжение брачного договора.
7. Расформирование центральной избирательной комиссии РФ.
8. Оспаривание отцовства.
9. Имущественный спор при цене иска 0 тысяч рублей.
Дайте понятие родовой подсудности.
, Татьяна, г. Москва