Или будет платно подавать заявление на тест ДНК?
Здравствуйте, в праве ли я отказать в тесте ДНК отцу ребенка, если он пойдет подавать заявление через суд? Или будет платно подавать заявление на тест ДНК? Насколько я знаю, если подтвердится, ему автоматически даются права на ребенка и он вписывается в графе отцовства в свидетельстве о рождении.
, Елизавета, г. Москва
Галина Гудкова
Да, есть такая статья. 79 ГПК РФ. Если вы отказываетесь его автоматически запишут отцом.
Или если экспертиза покажет что он отец то суд тоже его отцовство установит.