Здравствуйте Очень прошу помощи В моем учебном заведении будет
Здравствуйте! Очень прошу помощи. В моем учебном заведении будет происходить судебная игра.
Будет рассматриваться дело по п. «б», ч.4, ст.162 УК РФ.
Мать украла у всего знакомого крупную сумму денежных средств(2.500.000руб.) на лечение своего двухлетнего ребёнка, при этом угрожала молотком в качестве оружия.
Я в этом «процессе» буду явятся представителем органов опеки и задаюсь вопросом, что нужно сказать в защиту матери. Было бы хорошо получить отсрочку, до исполнения ребенку 14 лет
Здравствуйте!
Полагаю возможно вы можете озвучить в качестве представителя органов опеки в защиту матери на судебной игре, но лучше обратиться за квалифицированной помощью к адвокату .:
Мать совершила преступление из крайней необходимости — для спасения жизни и здоровья своего малолетнего ребенка, нуждающегося в срочном дорогостоящем лечении. Отсутствие у матери законных средств для оплаты лечения создавало реальную угрозу жизни и здоровью ребенка. Необходимо учесть исключительные обстоятельства, семейную ситуацию и мотивы матери, которая действовала не из корыстных побуждений, а ради спасения своего ребенка. Назначение матери реального лишения свободы крайне нежелательно, так как это приведет к еще большей травме для ребенка и нарушит его права и интересы. В интересах ребенка ходатайствовать о максимально мягком наказании для матери, не связанном с реальным лишением свободы, либо об отсрочке отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.
Таким образом, вы можете апеллировать к гуманным соображениям, правам ребенка и крайней необходимости действий матери, чтобы добиться наиболее мягкого приговора или отсрочки.