Заставят ли меня открывать трубы?
Добрый вечер! У меня закрыты все сточки в квартире, ремонт сделал муж уже давно. Завтра придут сотрудники жэка, чтобы смотреть трубы. Какой штраф мне выпишут? Заставят ли меня открывать трубы?
, Наталия, г. Москва
Александра Тарасова
Здравствуйте, Наталия!
Штраф не выпишут, но вы обязаны предоставить доступ к стоякам.
Если это просто осенний осмотр, скорее всего сотрудники УО составят акт, что отсутствует доступ и выдадут предписание открыть доступ.
Далее могут обратиться в суд, судебная практика по таким делам в пользу УО.
В случае, если на стояках будет авария, УО вину будет перекладывать на Вас.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.