Если ребенок после 9 класса поступает в коледж и ему не исполнилось

Если ребенок после 9 класса поступает в коледж и ему не исполнилось 18 лет, обязаны ли родители платить алименты?Очень интересует этот вопрос

Ребенок проживает с опекуном

, Михаил, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До 18 лет алименты остаются во всех случаях, даже если ребенок будет работать.

 Согласно Семейного кодекса алименты выплачиваются только до 18 лет, если ребенок не инвалид или не нуждается в лечении.

Статья 120  СК РФ. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия...

07.09.2015 г. в Госдуму РФ был внесен законопроект № 876581-6 о внесении изменений в СК РФ (о наделении лиц в возрасте от 18 до 24 лет, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях, правом на алименты от родителей), однако 24.03.2016 г. законопроект был депутатами снят с рассмотрения в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы.