Меня нужны права на цпестехнику например погрузчик трактори экскаватор итакдале
Добрый день! Что бы получить УТМ. Пройдите обучение на специальных курсах. О них можно узнать в государственной инспекции Гостехнадзора по вашему региону
Пройдите аттестацию по окончании курсов и получите свидетельство о присвоении профессии «Тракторист»
Оплатите госпошлину — 500 ₽ в любом банке или специальном терминале в отделении Гостехнадзора
Сдайте экзамен в инспекции Гостехнадзора по месту жительства или пребывания
Сначала сдаётся теория — по безопасной эксплуатации самоходных машин, по эксплуатации машин и оборудования и по ПДД. Кандидат, не сдавший теорию, к практическому экзамену не допускается. Повторный экзамен назначается минимум через 7 дней. Теория считается действительной в течение трёх месяцев. Успешно сдавшие теоретический экзамен переходят к практическому. Он проходит в два этапа: на закрытой площадке или трактородроме и на специальном реальном маршруте для самоходной машины. Кандидат, не сдавший подряд три раза практический экзамен, к следующей сдаче допускается только после дополнительного обучения по управлению самоходными машинами с представлением об этом соответствующего документа
Получите удостоверение тракториста-машиниста. Его выдаст инспектор после успешной сдачи практического экзамена. Удостоверение действует 10 лет