Хочу получить РВП есть какой нибудь лигота или например без квота могу или нет?
Здравствуйте я гражданин Узбекистана муж тоже гражданин Узбекистан наши дети родился в РФ. Хочу получить РВП есть какой нибудь лигота или например без квота могу или нет?
, Гуля, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Гуля!
наши дети родился в РФ
это не имеет юридического значения, у них все равно гражданство Узбекистана, как и у вас с мужем. Рождение в РФ не дает никаких преимуществ при получение РВП. И нет никаких льгот для получения РВП в РФ вне квоты родителям, дети которых родились в РФ.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
нет, конечно. Дети до 18 лет могут получить гражданство РФ только вместе хотя с одним из родителей, а после 18 лет — только на общих основаниях, то есть только имея (по общему правилу) ВНЖ не менее года в РФ.