Оплачивается ли Ответчиком по гражданскому делу в рамках Закона о защите прав потребителей при подаче кассационной жалобы в коллегию по гражданским делам ВС РФ?
, Валерий, г. Москва
Татьяна Магнитова
Добрый день! Участвующие в деле в качестве ответчиков по делам о защите прав потребителей при подаче апелляционной жалобы от уплаты государственной пошлины, предусмотренной положениями статьи 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации, не освобождены.