Можно ли отказаться от алиментов добровольно
, Антон, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Антон!
Если Вы являетесь плательщиком алиментов, то невозможно. Если есть судебный акт, в силу ст. 13 ГПК РФ он обязателен к исполнению.
Если взыскателем, то Вы можете разве что не предъявлять исполнительный лист в ФССП, на работу должника или в банк и дать ему возможность исполнять обязанность добровольно.
Или Вы имеете в виду что-либо другое?
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.