С могу ли я после после этого без его согласия поменять место жительства с детьми на другую область?

здравствуйте. С бывшим мужем заключено мировое соглашение о порядке общения с детьми-не менее 3 р в неделю и не менее 1/2 длительности праздников и каникул. С могу ли я после после этого без его согласия поменять место жительства с детьми на другую область?

, Алена, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Да, сможете.Путем заключения дополнительного соглашения. Или  можно отменить ранее заключенное соглашения и заключить  новое .

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения ( ст. 66 СК  РФ) :

 См. статью по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/568c0dfec86adb4ffaaa013f338d52b75e73a93a/