Здравствуйте, гражданство РФ с 2006г, ранее гражданство Украины, паспорт не изымался, поменян паспорт Украины в
Здравствуйте,гражданство РФ с 2006г,ранее гражданство Украины ,паспорт не изымался ,поменян паспорт Украины в 2019г,не подавала уведомление о наличии иного гражданства Украины,какое наказание будет если подам уведомление ,ведь прошло много лет .
Здравствуйте!
Вы обязаны были уведомить МВД о втором гражданстве в течение 60 дней. За нарушение грозит штраф 500-1000 рублей согласно КоАП РФ, ст. 19.8.3 или штраф до 200 тыс. руб./доход за год, либо обязательные работы согласно ст. 330.2 УК РФ.
Если понадобится более подробная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь в чат, данные услуги оказываются на платной основе.
Желаю удачи!
Здравствуйте, гражданство РФ с 2006г, ранее гражданство Украины, паспорт не изымался, поменян паспорт Украины в 2019г, не подавала уведомление о наличии иного гражданства Украины, какое наказание будет если подам уведомление, ведь прошло много лет .
Ранее было указано.
Нет, максимальная сумма штрафа. Одноразово.