Если бабушка написала завещание несколько лет назад, а сейчас стоит вопрос об ее определении в дом инвалидов
Если бабушка написала завещание несколько лет назад, а сейчас стоит вопрос об ее определении в дом инвалидов как недееспособную, не лишатся ли наследства ее родственники на которых было составлено завещание?
Здравствуйте, Анна!
Признание гражданина недееспособным производится только судом. Если человек беспомощен физически, это не значит, что он недееспособен.
Сделка, совершенная в период года до признания гражданина недееспособным, может быть признана судом недействительной. Завещание — односторонняя сделка. Если завещание будет признано недействительным (это можно сделать только после смерти наследодателя и только в судебном порядке), наследование будет производится по закону.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).