Имеет ли правда отец ребенка находиться в квартире где проживает мать и ребенок, они там прописаны, но собственник квартиры мама матери ребенка и она против
Да, отец ребёнка имеет право находиться в квартире, где проживает мать и ребёнок, если они там прописаны. До 18 лет ребёнок имеет право жить в квартире, куда его прописали родители, мнение собственника жилья и других прописанных не учитывается.
Если брак между супругами не расторгнут и нет судебного решения об определении порядка общения отца с детьми, то мать не имеет права не давать отцу ребёнка проживать вместе с детьми. Если отцу будет отказано в совместном проживании с ребёнком или будут чиниться препятствия, он вправе обратиться за защитой своего права в интересах ребёнка в суд.
При этом в случае отсутствия у отца ребёнка регистрации в квартире жены проживание возможно только с её согласия.