Подал заявление на наследство, просят принести пакет документов, в том числе отчет эксперта об остаточной стоимости ТС, надо ли его предоставлять и для чего это делается?
Добрый день!
Подал заявление на наследство,просят принести пакет документов,в том числе отчет эксперта об остаточной стоимости ТС,надо ли его предоставлять и для чего это делается?
, Самат, г. Москва
Николай Охапкин
Добрый день! Да такой отчет нужно предоставлять. Наследование автомобиля — процесс перехода прав на транспортное средство от умершего собственника к новым владельцам. Оформлением наследственных прав на авто транспорт занимаются нотариусы. Участие беспристрастного специалиста обеспечивает справедливое распределение долей, а также гарантирует точное исполнение последней воли покойного. Юридическим базисом процедуры являются пятый раздел ГК РФ и Основы № 4462−1 от 11.02.1993 года. Делается это для расчета стоимости наследственного имущества.