Здравствуйте можно ли написать расписку судебным приставам, что отдала долг по алиментам?

Здравствуйте можно ли написать расписку судебным приставам , что отдала долг по алиментам? Или как то иначе?

, Людмила, г. Москва
Николай Охапкин
Юрист, г. Москва

Можно, но лучше явиться в УФССП и передать в присутствии пристава. А так составьте в простой письменной формы, с указанием даты и места составления расписки, Ваших и ее точных данных: фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, адреса проживания, номера и серии паспорта, кем и когда выдан. В расписке укажите в счет чего передаются денежные средства, какая именно сумму прописью, в какой валюте.
Не забудьте подпись и расшифровку.

Александра Тарасова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

Судебным приставам Вы можете предоставить документы подтверждающие, что задолженность по алиментам полностью оплачена Вами получателю алиментов.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.