Могут ли отправить мобилизованного майора, с ампутированной ниже колена ногой, которому исполнится в этом году 55 лет обратно на сво?
Могут ли отправить мобилизованного майора, с ампутированной ниже колена ногой,которому исполнится в этом году 55 лет обратно на сво? На ввк не комиссовали его.
, Алена, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Алена!
Отправить могут. Особенно, если в ВВК не стоит красная печать и категория В. Если стоит — есть шансы уволиться. Пусть подает рапорт по указу Президента РФ №580дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». На практике с категорией В увольняют. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.