Или решение суда является уважительной причиной и данная выплата будет мне одобрена даже по истечению срока подачи заявления?
Здравствуйте,подала на выплату от Социальной защиты при гибели отца на СВО ,пришел ответ ,что отец не имел прописки с 2013 года ,скачали подавать в суд ,что б его признали проживающим на территории Алтайского края, суд прошел ,но окончательное решение суда ,вступит в законную силу ,после истечения срока подачи заявления на выплату ,это значит ,что я получу отказ в выплате?Или решение суда является уважительной причиной и данная выплата будет мне одобрена даже по истечению срока подачи заявления??
Здравствуйте, Наталья!
Решение суда может быть признано уважительной причиной для восстановления срока подачи заявления, если вы сможете доказать, что задержка связана именно с судебным процессом. В таких случаях суд может учесть объективные обстоятельства и возобновить срок подачи.
Рекомендую собрать все документы, подтверждающие процесс обращения в суд, и подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.