Сейчас, работая в том же саду, переобучаюсь на педагога дополнительного образования
Добрый день, работаю в детском саду воспитателем, и мею высшую квалификационную категорию. Сейчас, работая в том же саду, переобучаюсь на педагога дополнительного образования. Сохранится ли категория, или проходить заново. Спасибо
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
На основании, п.44 приказа Минпросвещения России от 24.03.2023 N 196 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»
Наличие квалификационной категории вписывается в трудовую книжку по конкретной должности на основании трудового договора по должности.
Таким образом, квалификационная категория необходима сотруднику для выполнения его трудовой функции, установлены трудовым договором и ТК РФ, по конкретной должности, в Вашей ситуации квалификация вам присвоена по должности воспитатель начисляется надбавка за присвоенную квалификационную категорию, и не относиться и не начисляется надбавка по должности педагога дополнительного образования.
Доброго Вам дня