Когда я запросила у них справку о моих расчетах с ними с указанием дат и сумм, которые переводились им в

случайно узнала о блокировке своих счетов в банке, после контактов с банком узнала, что блокировка по судебному приказу от некоей коллекторской конторы. О том, что я им что-то должна я понятия не имела, название конторы (Феникс)мне неизвестно. После звонка коллекторам выяснила, Что им какой-то мой долг продала другая коллекторская фирма (ЭОС), с которой я общалась по кредитному долгу банку более 7 лет назад, сам долг от 2006 года. По договоренности с этой конторой (ЭОС)долг был погашен еще в 2019 году.Это было последнее общение с этой конторой. К сожалению, я в тот момент не запросила от них справку о погашении задолженности, но с того времени мне не звонили, не писали и ни каким другим способом со мной не связывались. Когда я запросила у них справку о моих расчетах с ними с указанием дат и сумм, которые переводились им в погашение задолженности, получила отписку, что мой долг в сумме(,,,,,) продан Фениксу в 2022 году. Меня опять же никто об этом не уведомлял, Феникс со мной не связывался никаким из доступных способов, о долге я не подозревала. А потом выяснилось, что три месяца назад Феникс подал в суд, и суд вы упрощенном порядке вынес решение, на основании которого у меня заблокировали счета. Можно ли как-то остановить этот процесс (кроме погашения долга, которого нет) отозвав судебный приказ (я его еще не забирала в суде) или на основании истечения срока исковой давности

, Кулакова Марина, г. Москва
Александра Тарасова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кулакова Марина!

Вам нужно обратиться в судебный участок за получением судебного приказа, одновременно подать возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.

Далее, если мировой судья отменит судебный приказ, нужно следить за почтой которую Вы получаете, в случае если взыскатель обратиться в суд с исковым заявлением Вы получите иск по почте.

В судебном процессе Вы сможете завить о пропуске срока исковой давности.

Срок исковой давности применяется только по заявлению ответчика в судебном процессе.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.

Кулакова Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое