Пытался встать на учёт по без работницы приходят отказы уже второй раз объясняют тем что я якобы ещё числюсь

Пытался встать на учёт по без работницы приходят отказы уже второй раз объясняют тем что я якобы ещё числюсь трудоустроеным в организации в которой проработал меньше недели ,уже 3 как числюсь у них ,не заработной платы не чего мне не приходит ,что мне делать и законно ли держать им меня в своём списке ?

, Борис, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Вам  следует  получить  у бывшего работодателя приказ о вашем увольнении  и предъявить его в центр занятости .

ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/cc8071b6b37792778d4ce9fba7e76c373edc0618/#:~:text=%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE