Почему суд не принял иск и куда тогда нужно обращаться?
Являлся генеральным директором в фирме, которую принудительно ликвидирована налоговая, как можно прекратить трудовую деятельность? И убрать запись из трудовой?Подали иск в суд по адресу регистрации фирмы,пришел ответ: Заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.Почему суд не принял иск и куда тогда нужно обращаться?
Здравствуйте!
Данный спор подлежит рассмотрению в суде в порядке КАС РФ .
КАС РФ Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению
1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие)----
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/98b69fee6357343965f5b57193fcaaa54b0f21e4/
Здравствуйте Наталья.
Скорее всего Вы подали иск к исключенному из ЕГРЮЛ лицу. Поэтому суд не принял иск. Вы бы определение суда скинули, проще было бы Вам помочь.
Но если по существу, то думаю необходимо обращение в суд с заявлением об установлении факта прекращения трудовых отношений (п. 10 ч. 2 ст. 264 ГК РФ).
После получение решения суда и вступления его в законную силу, новый работодатель может внести сведения об увольнении и соответственно приеме на работу.
Если у Вас сложности с оформлением этого заявления, обращайтесь. Поможем.
Прошу прощения — не ГК РФ, а ГПК РФ