Имеет он на это право или нет?

Здравствуйте. У меня умер муж, мне нужно взять справку о захоронении, глава администрации мне её не даёт из-за не уплат налогов. Имеет он на это право или нет? Мне что делать?

, Наталия, г. Иркутск
Александра Тарасова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталия!

Нет, глава администрации не имеет права из-за неуплаты налогов не выдавать какие-либо справки.

Обратитесь с письменным заявлением о выдаче Вам необходимых справок.

В случае письменного отказа, обратится можете с жалобой в прокуратуру

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.

Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день! Нет администрация н имеет права отказать в выдаче справки. Выдача справки не зависит от уплаты налогов. Такой отказ является неправомерным. Отказ в выдаче справки можно обжаловать в судебном порядке.