Здравствуйте, я мобилизованнный, но год назад подписал контракт, родился 3 ребенок, жена подала документы по
Здравствуйте, я мобилизованнный, но год назад подписал контракт, родился 3 ребенок, жена подала документы по трем детям ,мама болеет, проживают в сельской местности, и мне одобрили демобилизацию, может как то контракт повлиять на решение призывной комиссии?
Здравствуйте!
Ваша ситуация действительно сложная, и важно разобраться в нюансах, касающихся контракта и демобилизации. Вот несколько аспектов, которые могут помочь вам понять, как ваш контракт может повлиять на решение призывной комиссии:
1. Ситуация с контрактом и мобилизацией
Если вы подписали контракт на военную службу, это может означать, что вы обязаны выполнять условия контракта, даже если вы попали под мобилизацию. Однако в некоторых случаях, когда у вас есть серьезные основания для освобождения (например, наличие нескольких детей, болезни родственников), это может повлиять на решение призывной комиссии.
Обычно контракты имеют условия, касающиеся исполнения обязательств, но наличие троих детей и другие обстоятельства могут служить основанием для отсрочки или демобилизации.
2. Правила призывной комиссии
Призывная комиссия рассматривает каждый случай индивидуально. Если ваша жена подала документы на получение пособий по уходу за детьми, это может быть учтено как основание для освобождения от службы.
Наличие несовершеннолетних детей является важным фактором, который может повлиять на решение комиссии. Комиссия также может учитывать состояние здоровья ваших близких, например, если ваша мама нуждается в уходе.
Здравствуйте, Александр!
С момента подписания контракта — вы не мобилизованный. Отменить решение по мобилизации комиссия вряд ли сможет.
Вы можете подать рапорт на увольнение согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Рапорт подается на командира воинской части, он назначает аттестацию. Если аттестационная комиссия признает ваш случай исключительным — вас может уволить Министр обороны своим приказом.
Но для этого надо грамотно расписать ваш исключительный случай. Обращайтесь, поясню, какой случай у вас исключительный и грамотно составлю рапорт для подачи командиру.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.