Здравствуйте, мы попали под снос, но ещё не получили компенцию, подали в суд выиграли теперь что дальше делать не знаю
Здравствуйте,мы попали под снос ,но ещё не получили компенцию ,подали в суд выиграли теперь что дальше делать не знаю
Доброе утро.
Получите решение суда с отметкой о его вступлении в законную силу и исполнительный лист.
Напишите в районный отдел ФССП заявление о возбуждении исполнительного производства, сдайте вместе с исполнительный листом.
Ожидайте поступления компенсации на указанный Вами расчётный счет в банке.
Здравствуйте!
Если вы выиграли суд, это уже значительный шаг на пути к получению компенсации. Вот что вам нужно сделать дальше:
1. Получение решения суда
Убедитесь, что у вас есть копия решения суда. Если вы еще не получили её, вы можете запросить в канцелярии суда.
2. Исполнение решения суда
После получения решения суда, в нем должна быть указана сумма компенсации и сроки её выплаты. Вам следует связаться с ответчиком (обычно это местные власти или организация, осуществляющая снос) и запросить информацию о порядке исполнения решения суда.
3. Подача в службу судебных приставов
Если ответчик не выполняет решение суда, вы можете обратиться в службу судебных приставов. Для этого подготовьте заявление о возбуждении исполнительного производства, приложив к нему решение суда.
4. Сбор необходимых документов
Для подачи в службу судебных приставов соберите все необходимые документы, включая: Копию решения суда;
Копию иска;
Другие документы, подтверждающие ваше право на компенсацию.
5. Контроль за исполнением решения
После подачи документов в службу судебных приставов, контролируйте процесс. Вы можете запросить информацию о ходе исполнения решения. Если будут возникать задержки, можно обратиться к приставам с жалобой.
6. Консультация с юристом
Если процесс затягивается или возникают сложности, рекомендуется проконсультироваться с юристом в личном чате, который поможет вам правильно оформить все документы и отстоять ваши интересы.