Производитель, через юристов предъявляет исковое заявление по нарушению прав
Я являюсь ИП, торговля непродовольственными товарами. Производитель , через юристов предъявляет исковое заявление по нарушению прав.
Добрый день!
Какие требования предъявляет производитель. Возможно нарушение исключительных прав на торговый знак.
ст.1484 ГК РФ
Лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак (правообладателю), принадлежит исключительное право использования товарного знака в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса любым не противоречащим закону способом (исключительное право на товарный знак), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на товарный знак.
Необходимо ознакомиться с претензией. Подготовить свои возражения.
Более подробно можно рассмотреть ситуацию в чате.
Добрый день! Надо смотреть претензию. Готовить ответ.