В приложении альфа банка пришел счет на жкх из Подмосковья (Сходня), где никогда не был
Живу в Москве. В приложении альфа банка пришел счет на жкх из Подмосковья (Сходня), где никогда не был. Посоветуйте, как поступить.
, Антон Смирнов, г. Москва
Николай Охапкин
Не игнорировать долг, а обратиться в управляющую компанию. Можно просто решить вопрос уже на этом этапе, потому что в 70–80% случаев виной таким недоразумениям человеческий фактор или техническая ошибка. Если после обращения в ДУК проблема не разрешилась, нужно писать заявление в Госжилинспекцию региона. Организация проведет свою проверку и и решит вопрос.
В большинстве случаев в пользу жильца. Если управляющая компания и жилищная инспекция не помогли, стоит обращаться в суд. Если гражданин сможет подтвердить, что регулярно оплачивал коммунальные услуги, суд примет решение в его пользу.
Ну так возможно произошла ошибка, Вам нужно решить вопрос с УК, а то могут и судебный приказ прислать. Зачем до этого доводить.