Капитала, куда мне обращаться?
Доброе утро,необходимо выделить доли в доме купленный при вложении мат.капитала,куда мне обращаться?Заранее спасибо за ответ.
Вам нужно обратиться к любому нотариусу в своем регионе с пакетом документов: паспорта, свидетельства о рождении детей, свидетельство о заключении брака, сертификат МСК, справка с пенсионного фонда (можно заказать в личном кабинете на госуслугах) о том, какая сумма по МСК была использована на покупку дома, договор купли-продажи на дом, на земельный участок, выписки из ЕГРН (Росреестр) (также можно заказать в личном кабинете на госуслугах), либо свидетельства о зарегистрированном праве на дом и земельный участок (если есть), домовая книга. Это основной пакет документов, исходя из которого нотариус уже сможет Вас проконсультировать и оформить сделку в дальнейшем, если Вы будете готовы.