Судедное дело по взыскание задолжности неоплачиваемого кредита

Судедное дело по взыскание задолжности неоплачиваемого кредита.

Уточнение от клиента
Была взята удаленно (почтой) кредитная карта, хозяйка не помнит этого, прошло13 лет, колекторы через пристовов снимают деньги, судебный приказ отменили, ждем иск. Нужны выигрышные судебные дела по невыплате задолжности по кредиту. По сроку давности? по мошенничиству? и тд…
Уточнение от клиента
Прошу не писать чушь, как предыдущий юрист — Клюкина Василина
, Константин, г. Красноярск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В чем именно у Вас заключается вопрос.

В порядке ст.149 ГПК РФ если Вы сторона по предъявленным исковым требованиям, вправе подавать свои возражения по существу заявленных требований. В силу ст.56 ГПК РФ каждая сторона по иску обязана доказать те обстоятельства на которые ссылается при обосновании своей позиции в суде.

Кроме того в силу ст.153.8 ГПК РФ стороны в гражданском процессе вправе в любой момент заключать мировое соглашение. Погашение образовавшейся задолженности по договору кредита по условиям заключенного в суде мирового соглашения с рассрочкой платежей, это самый дешевый способ погасить долг.

Константин
Клиент, г. Красноярск
Зачем вы лезете сюда? В отличии от вас я хоть ставлю знаки припинания! Читать научитесь! Нужны выигрышные судебные дела по невыплате задолжности по кредиту. По сроку давности? по мошенничиству? и тд…

«судедное», «задолжности», пишутся как судебное и задолжности.

Вы сначала научитесь не хамить!

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Константин!

Нужны выигрышные судебные дела по невыплате задолжности по кредиту. По сроку давности?

Можете ознакомиться с решением суда, когда ответчик обратился в суд с заявлением о применении срока исковой давности.

Суд указав  в решении

Таким образом, срок исковой давности предъявления кредитором требования о возврате заемных денежных средств, погашение которых в соответствии с условиями договора осуществляется периодическими платежами, исчисляется отдельно по каждому платежу с момента его просрочки.

По смыслу статьи 201 ГК РФ переход прав в порядке универсального или сингулярного правопреемства (наследование, реорганизация юридического лица, переход права собственности на вещь, уступка права требования и пр.), а также передача полномочий одного органа публично-правового образования другому органу не влияют на начало течения срока исковой давности и порядок его исчисления.

В этом случае срок исковой давности начинает течь в порядке, установленном статьей 200 ГК РФ, со дня, когда первоначальный обладатель права узнал или должен был узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

В соответствии с ч. 2 ст. 199 ГК РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске

отказал в удовлетворении искового заявления    о взыскании задолженности по кредитному договору

Более  подробно  решение суда  по ссылке https://sudact.ru/regular/doc/WpfdALejhBWb/

по мошенничиству? и тд

В Вашем  вопросе нет  сведений либо  обстоятельств указывающих  на мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

ст.159 УК РФ

При их наличии  уточните свой вопрос.

Константин
Клиент, г. Красноярск
Спасибо, прям по теме!