Если наследник третьей очереди не принял наследство то оно переходит к наследником последующих очередей?

Если наследник третьей очереди не принял наследство то оно переходит к наследником последующих очередей ?

, Даниил, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даниил!

Да, в соответствии со ст. 1141 ГК РФ:

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования ..., либо лишены наследства ..., либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».