Работа в компании устраивает но из-за угроз увольнения по статье вынуждает написать заявление

Работодатель принуждает к увольнению по собственному желанию, и угрожает увольнением по статье. Работа в компании устраивает но из-за угроз увольнения по статье вынуждает написать заявление. Как лучше составить тело заявления, чтоб в дальнейшем обратиться в суд с возможностью восстановления в должности? Например, написать заявление по собственному и в примечание указать, что оказывалось давление со стороны работодателя?

, Михаил, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Оспорить незаконное увольнение «по статье» иногда может быть проще, чем доказать оказание давления с целью понуждения к увольнению по собственному желанию.

написать заявление по собственному и в примечание указать, что оказывалось давление со стороны работодателя?

 неужели Вы думаете, что работодатель такое заявление примет и не заставит переписать?

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).