Добрый день, я не служил срочную службу по причине двух судимостей, в местах лишения свободы не находился, в
Добрый день, я не служил срочную службу по причине двух судимостей, в местах лишения свободы не находился, в данный момент мне 30 лет, сегодня пошёл в военкомат и мне дали список документов и сказали,что призывная комиссия решает, какой документ мне выдать, справку или военный билет
Добрый день Евгений в Вашем случае Вам должны выдать военный билет, а не справку.
Справка выдается в том случае, если гражданин, не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.
И выдача справки как раз не связана с наличием или отсутствием у Вас судимости — как раз она свидетельствует о том, что у Вас было законное основание для освобождения от призыва на военную службу.
На основании ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;