Меня признали банкротом сегодня 30 сентября, но рассчëт получу только 10 октября, но финансовый управляющий к

Меня признали банкротом сегодня 30 сентября, но рассчëт получу только 10 октября, но финансовый управляющий к этому времени заблокирует все счета, смогу ли я получить этот рассчëт при увольнении или нет можно договориться с финансовым управляющим или нет

Уточнение от клиента
Расчëт при увольнении получу 10-11 октября
, Елена, г. Москва
Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Вы можете получить прожиточный минимум, свяжитесь с финансовым управляющим и запросите чтобы он вам выплатил после получения.

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

На практике в определении суда о признании банкротом прописывается условие о сдаче всех банковских карт и предоставление доступа ко всем банковским счетам в течении 2-х дней. Нарушение этого требования суда может быть расценено, как уклонение от банкротства. Поэтому все Ваши  средства будут зачислены в конкурсную массу. Вам отдадут только прожиточный минимум.