Как будет делится имушество и оставшийся кредит
С мужем купили участок на материнский капитал . На строительство дома кредит взял муж , в течении года муж платит кредит сам. Решили развестись .как будет делится имушество и оставшийся кредит.
, Олеся Корепанова, п. Игра
Алексей П
С мужем купили участок на материнский капитал. На строительство дома кредит взял муж, в течении года муж платит кредит сам. Решили развестись.как будет делится имушество и оставшийся кредит.
Имущество, купленное на материнский капитал, не является совместно нажитым и после развода не подлежит разделу только между супругами.
По Семейному кодексу (статьи 38 и 39) разделу подлежит только общее имущество, нажитое в браке. В этот перечень общих выплат входят только те, которые не имеют специального целевого назначения.
Если жильё, купленное на маткапитал, оформлено в общую собственность детей и родителей, то при разводе оно делится в соответствии с долями, определёнными законом. То есть на равные части для бывших супругов и всех детей.