Может есть какие то другие варианты?
Моему деду в советское время дали земельный участок по договору соц найма (или как то по другому). Дед умер в 1979 году. Бабушка умерла в 1985 году. Землю на себя никто не оформлял. У деда было 5 сыновей (один из них мой отец), никого из них нет в живых, 13 внуков (3 нет в живых), 24 правнука и в данный момент 2-4 праправнука.
За земельным участком ухаживал в основном мой двоюродный брат, которому мы посильно помогали. Он там практически проживал. Недавно он умер. Его детям этот участок не нужен, а я не хочу потерять. Как я могу оформить его в собственность? Есть проблема в том, что если оповещать всех официально, то могут начать пытаться вступить в равное наследство только для того, что бы насолить. Не со всеми дружно общаемся.
На данный момент сохранено 2 дома и баня, а так же туалет и сарай, которые я недавно поставил на кадастровый учет. Нанял адвоката, она говорит, что я обязан всех оповестить о своем намерении оформить в собственность. Может есть какие то другие варианты?
Здравствуйте!
Статья 61. Извещение наследников об открывшемся наследстве.
Нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно.
Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации.
Вы никого оповещать не обязаны.