Что я в аду живу, и что я намного разумней и адекватнее моей мамы

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как уйти из дома без согласия родителей? Мне 17лет(18.08.2007) живу с мамой и с отчимом. Мама у нас самая главная в семье,все за всех все решает,всех контролирует. Она не пускает меня гулять с теми людьми,с которыми я захочу. Докапывается просто по мелочам. Не выпускает гулять,только потому что я мол ей по дому не помогаю. Хотя я достаточно помогаю ей. Звучит очень типично конечно. Но там очень много всего. ОЧЕНЬ много. Я готова жить одна. Мне есть куда переехать. Но разговаривать с мамой по этому поводу не вариант. Меня сразу же запрут дома и отберут телефон. Будет просто адский скандал. Подскажите пожалуйста,как решить эту ситуацию без судов, и без соглашения родителей чтоб жить уже отдельно. Помогите,я вас очень прошу терплю всё это с 10 лет уже. Даже мои учителя со школы говорят. Что я в аду живу,и что я намного разумней и адекватнее моей мамы. Помогите

, Валерия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия!

Подскажите пожалуйста, как решить эту ситуацию без судов, и без соглашения родителей чтоб жить уже отдельно.

 никак. Тут либо согласие родителей на Ваше проживание отдельно, либо согласие на вашу эмансипацию через орган опеки (но у Вас должен быть свой постоянный доход от трудовой или предпринимательской деятельности), либо судебная эмансипация (условия те же о доходе + наличие жилья, но без согласия родителей).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).