Думаю приехать и забрать маленького ребенка Что скажите?
Добрый день, можете подсказать что нужно чтобы ограничить родительские права моей матери на сестру?
Мама пьет и у ребенка плохие условия жизни, я замужем и живу в другом городе, зову ее к себе чтоб помочь ей, она отказывается!
Думаю приехать и забрать маленького ребенка
Что скажите?
Анна, добрый день!
Вам предстоит проделать непростую с моральной точки зрения работу.
В первую очередь, необходимо обратиться в орган опеки по месту регистрации Вашей матери — объяснить сотрудникам этого учреждения сложившуюся ситуацию.
После поступления от Вас обращения сотрудники органа опеки будут проверять все обстоятельства, в том числе, опрашивать воспитателей, учителей (если Ваша сестра уже посещает образовательные учреждения).
Лишение родительских прав является компетенцией суда.
Обращаться в суд с таким иском возможно только после обращения в органы опеки, поскольку интересы ребёнка в суде в данном случае будет представлять орган опеки.