С бывшим супругом имеется в общей собственности недвижимость решили её продать при этом супруг мне должен

Здравствуйте. С бывшим супругом имеется в общей собственности недвижимость решили её продать при этом супруг мне должен некую сумму обратившись в суд суд наложил арест на его счета в качестве обеспечительной меры подскажите пожалуйста если при продаже квартиры муж откроет новый счёт он сможет получить всю свою сумму целиком или всё-таки за минусом долга долг спишется автоматически

, Алена, г. Москва
Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Если бывший супруг откроет новый счет, на который не наложен арест, он сможет получить деньги без автоматического списания в счет долга.
Чтобы долг был списан, нужно обеспечить наложение ареста на новый счет. Для этого уведомите судебных приставов об открытии нового счета и следите за исполнением судебного решения.
При продаже квартиры постарайтесь организовать расчеты таким образом, чтобы долг вашего бывшего супруга был учтен при распределении средств.

Если понадобится более подробная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь в чат, данные услуги оказываются на платной основе.

Желаю удачи!