Армия, отсрочка
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я студент высшего учебного заведения, обучаюсь на бакаловриате, если я поступлю на магистратуру, будет ли предоставлена отсрочка, так же если я работаю в садике или в школе.
Плюс летом планирую открыть бизнес в интернете, к которому понадобится ежедневный доступ, то в этом случае что возможно?
Спасибо!
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)
Вам будет предоставлена отсрочка, но только в том случае, если: а) обучение будет очным; б) у вас нет диплома специалиста или диплома магистра; в) вы поступите в магистратуру в год окончания бакалавриата.