У нас дом на два хозяина, по вине соседей прошло возгорание на их части дома, потом перешло к нам, наш дом удалось частично спасти, их сгорел полностью
Здравствуйте,
Прошу, пожалуйста, помочь!
У нас дом на два хозяина, по вине соседей прошло возгорание на их части дома, потом перешло к нам, наш дом удалось частично спасти, их сгорел полностью.
Свою часть мы восстанавливаем!
Они свою часть восстанавливать не планируют, стена общедомовая в один кирпич, ее необходимо утеплять и делать демонтаж, они этого делать не хотят.
Также не вывозят остатки сгоревшего дома.
Как нам их законно заставить делать, то что они обязаны были сделать после пожара, чтобы мы могли проживать комфортно в своей части дома!
Вероника здравствуйте!
Учитывая ваши пояснения, могу вам предложить подать на виновников возгорания в суд на возмещение вреда, полученного в результате пожара.
Для этого вам необходимо обратиться в экспертную организацию для составления заключения о стоимости поврежденного имущества, а также могут указать и требование об восстановлении стены или о стоимости ее установления.
Но сразу вам скажу, это длительный процесс, который от вас потребует не только время, но и деньги.