Нужно ли завтра мне еще довести заявление?

Здравствуйте . Сегодня арестовали счета по исполнительному производству за 04.06.2024. Отмену судебного приказа я получила от 13.06.2024 ( не знала что нужно лично приставам уносить) пока сегодня не получила смс уведомления с арестом счетов. Сразу сегодня же пошла с отменой к судебным приставам, отдала оригинал судебного приказа, приняли, но обязательно нужно ли было писать заявление на прекращение ИП ? При вопросе что нужно еще дополнить в виде письменного заявления, ответили что определения для отмены судебного приказа будет достаточно но я вспомнила что в другие разы я писала заявление к отмене судебного приказа. Нужно ли завтра мне еще довести заявление ? И когда снимут арест? Отдала им оригинал сегодня а у себя на руках только фото оставила в телефоне.

Подскажите пожалуйста очень переживаю так счета все в аресте с сегодняшнего дня.

, Алена, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Можете написать, но это не обязательно

Судебный пристав обязан прекратить исполнительное производство, в связи с отменой исполнительного документа, на основании которого оно было возбуждено.

Срок прекращения исполнительного производства в соответствии со статьей 45 Закона оставляет 3 дня, с момента передачи заявления о прекращении исполнительного производства судебному приставу. Таким образом, общий срок для прекращения исполнительного производства составляет не более 4 дней.

В такой же срок, должны снять аресты с счетов в банке.

В настоящее время, приставы работают с электронными базами данных, и направляют в банки постановления о снятии арестов в электронном виде.

Так что арест должны снять в ближайшее время.

Правда необходимо учитывать и человеческий фактов

Алена
Клиент, г. Москва
Вопрос заключался в том, что нужно ли мне завтра написать заявление? Так как они с меня взяли только определение об отмене судебного приказа, заявление я не писала. Заранее спасибо.
Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

Это не обязательно. Арест должны снять.