В банк, где был взят кредит, обращаться уже нет смысла, если дело ведёт ФССП?

Здравствуйте! Екатерина. Имеются несколько исполнительных производств. Возможно ли задолженность погашать частями? Куда нужно обращаться? В банк, где был взят кредит, обращаться уже нет смысла, если дело ведёт ФССП?

, Екатерина, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Обращаться за рассрочкой погашения долга нужно в суд вынесший решение о взыскании долга. В порядке ст.203 ГПК РФ Вы вправе обратиться с заявлением в суд о рассрочке исполнения решения суда, в заявлении нужно написать свой расчет рассрочки платежей. Из судебной практики следует, что суд может предоставить рассрочку примерно на 1-2 года. К заявлению о рассрочке исполнения решения суда нужно приложить все документы в подтверждение доходов и ежемесячных расходах (коммунальные платежи, расходы на лечение, детский сад, кредиты, долги и т.д.)