Привлекается ли административная/уголовная ответственность за это?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подросток 17 лет, (меньше чем, через год исполнится 18) продаёт фото в телеграмм канале, в купальнике, белье, интимные части тела закрыты самим бельём! полностью обнаженных фото нет. Привлекается ли административная/уголовная ответственность за это? Будет ли что-то родителям?
Добрый день Мила.
Речь о вас?
Я бы вам не рекомендовал это делать по ряду причин.
1. Вы можете «обзавестись» ненужными кавалерами, которые могут начать вас преследовать, в том числе и с преступными намерениями Чаще всего сексуального характера.
2. Вам когда нибудь может стать стыдно за эти ваши действия. Например если много лет спустя эти фото начнут скачивать одноклассники и знакомые ваших будущих детей и дразнить их из за этого. Да и сейчас и в ближайшем будущем это может принести вам проблемы. Например вашему жениху и его родителям это может не понравится.
Поэтому не занимайтесь ерундой
Именно «порнографии» в вашей ситуации не усматривается. Скорее речь об эротике. Но и это весьма нежелательно.