Привлекается ли административная/уголовная ответственность за это?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, подросток 17 лет, (меньше чем, через год исполнится 18) продаёт фото в телеграмм канале, в купальнике, белье, интимные части тела закрыты самим бельём! полностью обнаженных фото нет. Привлекается ли административная/уголовная ответственность за это? Будет ли что-то родителям?

, Мила, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Мила.

Речь о вас?

Я бы вам не рекомендовал это делать по ряду причин.

1.  Вы можете «обзавестись»  ненужными кавалерами, которые могут начать вас преследовать, в том числе и с преступными намерениями  Чаще всего сексуального характера.

2. Вам когда нибудь  может стать стыдно за эти ваши действия.  Например если много лет спустя эти фото начнут скачивать одноклассники и знакомые  ваших будущих детей и дразнить их  из за этого.    Да и сейчас  и в ближайшем будущем   это может принести  вам проблемы. Например вашему жениху и его родителям это может не понравится.

Поэтому не занимайтесь ерундой

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов
1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

Именно «порнографии»  в вашей ситуации не усматривается. Скорее речь об эротике. Но и это весьма нежелательно.

Мила
Клиент, г. Москва
спасибо за ваш ответ, эротика не желательна? она попадает под статью? или нежелательна как подозрительные люди и осуждения? С этим можно разобраться, главное не нарушать никаких законов