Могу ли я сейчас отсудить свою часть?

Уже 13 лет как развёлся. В браке совместно приобретали жильё. Могу ли я сейчас отсудить свою часть?

, Михаил, г. Москва
Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

Можете путем подачи иска о разделе имущества, если докажете, что срок исковой давности Вами не пропущен или пропущен по уважительной причине. Есть судебная практика о разделе имущества по истечении 20 лет после расторжения брака. Каждый случай индивидуален.