Говорит будет подавать в суд на меня, чтобы я выплатил полностью все

Здравствуйте, врезался в на своей машине в другую. Страховая выплатила тому человеку деньги, но человек сказал что это мало и требует еще. Говорит будет подавать в суд на меня, чтобы я выплатил полностью все. Звонил в страховую, сказали чтобы этот человек к ним обратился, но он не хочет.

, Егор, г. Москва
Евгений Коротких
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, второй участник ДТП может получить больше денег от страховой в случае если независимая экспертиза даст иной размер ущерба. Однако, скорее всего выплата все равно будет меньше фактических  понесенных на ремонт авто расходов. Поэтому его стремление обратиться в суд обосновано.
Второй участник ДТП  имеет право обратиться в суд за возмещением убытков, представив доказательства понесенных расходов на ремонт автомобиля. В этой ситуации вам придется компенсировать потерпевшему часть расходов на ремонт авто. Верховный суд РФ рассматривал аналогичную ситуацию (приложение к ответу) дав соответствующую правовую оценку.

С уважением, юрист Коротких Евгений.