Как кредиторов добавить в уже поданное заявление о банкротстве?

как кредиторов добавить в уже поданное заявление о банкротстве?

Просто забыла про них

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юлия Гусева
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете подать в суд заявление о  включении в реестр требований кредиторов сумм займа. К заявлению нужно будет приложить договор займа. Суд рассмотрит данное заявление и, вероятнее всего, удовлетворит. Однако Вам надо учитывать сроки подачи такого заявления:

Они составляют 30 дней с момента принятия арбитражным судом решения о введении процедуры наблюдения,  а также 60 дней, если намечена процедура конкурсного производства.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я должник. я могу включать кредиторов в реестр? я их не включила так как они не хотели предоставить мне справки о задолности.

Да, можете, но суду надо будет предоставить хоть какой то документ, подтверждающий вашу задолженность перед этим кредитором.