Какие действия необходимо предпринять для решения проблемы?
Здравствуйте! В марте был выписан штраф за неоплату парковки 5000. Парковка была оплачена, но допущена ошибка в указании номера автомобиля, региона. Мною было написано обжалование на сайт Мэра Москвы, с приложением подтверждающих документов. Жалоба зарегистрирована. Ответа не было. Затем пришло постановление суда о дополнительном штрафе за неуплату и вынесение нового штрафа в размере 10000. Что тоже было обжаловано. Штраф передан судебным приставам. Решение суда тоже обжаловано. Ответов нет. Все обжалования подавались через Госуслуги. Какие действия необходимо предпринять для решения проблемы?
Здравствуйте.
Для начала выясните что с ответом на первую жалобу. Получите решение по этой жалобе, затем обжалуйте это решение и постановление об административном правонарушении в судебном порядке. Если нужно — восстановите срок на подачу жалобы в суд.
Если суд примет вашу жалобу (восстановит срок на ее подачу), то будет считаться, что решение по делу об административном правонарушении не вступило в законную силу. Об этом уведомите приставов, соответственно оплачивать штраф в размере 10 000 рублей вам будет не нужно.