Какие действия необходимо предпринять для решения проблемы?

Здравствуйте! В марте был выписан штраф за неоплату парковки 5000. Парковка была оплачена, но допущена ошибка в указании номера автомобиля, региона. Мною было написано обжалование на сайт Мэра Москвы, с приложением подтверждающих документов. Жалоба зарегистрирована. Ответа не было. Затем пришло постановление суда о дополнительном штрафе за неуплату и вынесение нового штрафа в размере 10000. Что тоже было обжаловано. Штраф передан судебным приставам. Решение суда тоже обжаловано. Ответов нет. Все обжалования подавались через Госуслуги. Какие действия необходимо предпринять для решения проблемы?

, Владимир, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для начала выясните что с ответом на первую жалобу. Получите решение по этой жалобе, затем обжалуйте это решение и постановление об административном правонарушении в судебном порядке. Если нужно — восстановите срок на подачу жалобы в суд.

Если суд примет вашу жалобу (восстановит срок на ее подачу), то будет считаться, что решение по делу об административном правонарушении не вступило в законную силу. Об этом уведомите приставов, соответственно оплачивать штраф в размере 10 000 рублей вам будет не нужно.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо!