Здравствуйте, как правильно подать заявление для получения просроченной пенсии
, Альбина, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Альбина!
как правильно подать заявление для получения просроченной пенсии
Если Вы не подавали заявление на пенсию в срок, то при подаче заявления позже положенного срока на количество месяцев, кратное 12, Вы сможете получить прибавку к пенсии с учетом коэффициентов, установленных приложениями №№ 1, 2 к Федеральному закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Назначить страховую пенсию по старости за прошедший период не получится, т.к. назначение такой пенсии производится в заявительном порядке.